Теплый пол «Теплолюкс-Самара», Живи Комфортно!

20 март

        При обустройстве теплой лоджии или балкона помимо застекления и утепления стен,

нельзя забывать и о теплоизоляции полов. Многие заблуждаются в том, что теплоизоляцию укладывать на пол не обязательно, если они делают «электрические теплые полы». Что в корне своём не верно. Промерзание лоджии или балкона начинается именно с пола, из-за минимального утепления. Даже если лоджия совмещена с помещением, снесён дверной-оконный проём, на лоджию вынесены батареи отопления, полы такого помещения могут оставаться холодными.
В таком случае при укладке электрического тёплого пола мы можем получить систему, которая не нагревается до нужных температур зимой или потребляет огромное кол-во электроэнергии, тем самым не радуя владельца уютом и теплом, а расстраивая полученным результатом.
Для правильной работы теплого пола на лоджии и балконе необходимо сделать теплоизоляцию пола. Утепляют полы в зависимости от типа выбранного электрического пола (кабель, маты или нагревательная плёнка).
        Если мы используем кабель или маты, то на бетонную поверхность укладывается пенопласт или экструдированный пенополистерол (от 3-5 см, чем больше слой утеплителя, тем больше тепла мы сохраним). Далее заливается цементно-песчаная стяжка толщиной от 3 см. И укладывается нагревательный кабель на свободную площадь, согласно требованиям инструкции.

suhoy_teply_pol_lagi.jpg         Под нагревательную плёнку можно использовать предыдущей вариант, хотя есть еще один вариант теплоизоляции - легче и быстрее.
На очищенную поверхность пола укладывается паро-изоляция (исключаем попадание влаги в слой утеплителя), к полу закрепляются деревянные бруски по уровню. Между брусков укладывается базальтовая или другая минеральная вата. Далее покрываем ветрозащитой или паро-изоляцией. И сверху зашиваем фанерой или другим листовым материалом. После этого расстилаем подложку и можем начинать установку нагревательной плёнки. Следующим шагом будет установка датчика температуры, подключение терморегулятора и проверка работоспособности системы теплого пола.
Заключительным этапом будет укладка напольного покрытия согласно инструкции.

Информация

Мы предлагаем товары проверенных производителей, дающих гарантию на свою продукцию. Опытные сотрудники помогут правильно подобрать нужные материалы. Работаем с бюджетными организациями.

Политика конфиденциальности

Яндекс.Метрика

Связаться с нами

  • ООО "Теплолюкс-Самара"
  • +7 902 581 28 28
  • 8 (846) 2-017-017
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • улица Гагарина, дом 53